ПереоSMASление
Уже давно прошли те времена, когда женщины, да и мужчины тоже, ложились под нож ради омоложения лица. Сейчас существует великое множество технологий, благодаря которым это «удовольствие» можно избежать. На помощь приходят аппаратные и инъекционные методики, филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Мы остановимся на аппаратных.

В нашей клинике сохранить и поддержать молодость кожи можно благодаря ультразвуковому аппарату Ultraformer производства Южной Кореи. На нем проводится процедура SMAS-лифтинг. SMAS-лифтинг подтягивает овал лица и подбородка. Благодаря этой процедуре, вы можете выглядеть на 5, 10, 20 лет моложе! Все индивидуально.

SMAS (от английского Superficial Musculo-Aponeurotic System) – это мышечно-апоневротический слой тканей лица, состоящий из мышц, коллагеновых и эластиновых волокон. Именно этот слой отвечает за эластичность и упругость кожи, выступает «каркасом», обеспечивающим четкость овала лица.

Такая процедура помогает бороться со многими недостатками:


  • потерей четкости овала лица и контура скул;
  • дряблостью и обвисанием кожи на лице и подбородке, а также в области шеи;
  • вторым подбородком;
  • истончением кожи вокруг глаз.
Эффект применения лифтинга нарастает около 3-х месяцев (от 30 до 90 дней), и после одного сеанса сохраняется примерно на 1,5-2 года – все зависит от возраста и состояния кожи.
Сама процедура обычно длится 1-1,5 часа.

Специалисты рекомендуют проводить SMAS-лифтинг после 30-35 лет, все индивидуально.
Главный врач нашей клиники ООО «Медина-С» - Елена Юрьевна Декина, врач-косметолог, гинеколог, считает, что SMAS-лифтинг может быть фундаментом, на котором строятся все следующие манипуляции по омоложению. Далее могут быть ботулинотерапия, контурная коррекция, биоревитализация и пилинги. В зависимости от типа возрастных изменений можно не просто убрать или уменьшить морщины, но и открыть глаза, приподнять брови, сделать овал лица более молодым.

Пора инвестировать в красоту!
С любовью, ООО «Медина-С»